😇ТАЛАССОТЕРАПИЯ, или лечение морем

😇ТАЛАССОТЕРАПИЯ, или лечение морем, известно не каждому) 🌊В Чем польза отдыха у моря?

💙Польза №1: Закаливание. Вода в море всегда ниже температуры тела. Стоит погрузиться в воду, и поверхностные сосуды сужаются, а кровь приливает ко внутренним органам. Затем первый озноб сменяется ощущением тепла, дыхание становится глубоким, сердцебиение учащается. Такая гимнастика для сосудов является хорошей оздоровительной процедурой.

💙Польза № 2: Профилактика простуд. Морской воздух, насыщенный частичками морской соли и фитонцидами водорослей, очищенный от пыли, богатый отрицательными аэроионами, – настоящее спасение после пыльного и загазованного воздуха городов.

💙Польза № 3: Нормализация обмена веществ. Двигательная активность плюс повышенная теплоотдача в прохладной воде благоприятно влияют на метаболизм. Бегайте по кромке моря, перебрасывайтесь мячом или плавайте, поднимайте брызги. Это не только повысит Ваше настроение, но и ускорит Ваш обмен веществ!

💙Польза № 4: Укрепление нервной системы. Все испытывали на себе расслабляющее действие моря: шорох прибоя, покачивание на волнах, даже шум моря в распахнутом окне едва ли не усыпляют. В морской воде содержатся соли брома, которые способствуют снятию усталости и раздражительности. А йод нужен для правильной работы щитовидной железы, он снижает тревожность. Совет: после купания в море на теле образуется так называемый «солевой плащ», который длительно воздействует на нервные окончания и оказывает успокаивающий эффект. Если у Вас нет раздражения от морской воды, не спешите смывать с него соль.

💙Польза № 5: Лечебные свойства морской воды. Химический состав воды близок к составу крови и межклеточной жидкости человеческого организма. Ионы натрия, хлора, магния, калия, брома, йода проникают в организм, положительно влияя на работу всех его систем. Солевое «подкрепление», которое доставляет морская вода, полезно при заболеваниях дыхательной, нервной, пищеварительной, опорно-двигательной, сердечно-сосудистой, эндокринной системы, при болезнях кожи.

Даже совершенно здоровый человек замечает, что после отдыха на море становится более упругой кожа, укрепляются ногти, налаживается сон, исчезает вялость, улучшается настроение.

Поэтому в преддверии осенних простуд ждем всех к нам на профилактику!
____________________________________________________
📢Отдел бронирования:+7 978 555 11 21 (+Telegram), +7 978 580 19 18
📧​ info@rusalma.com
🌐​ https://rusalma.com/

#русалма #РусалмаОтель #Rusalma #RusalmaHotel #кешбэкрусалма
#Алушта #алуштаотдых #номердлядвоих
#крым #выходные #отельалушта #отелькрым #отельвкрым

вернуться назад