ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В АЛУШТЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ?

Майские гости отеля «RUSALMA» — люди деловые, которые, как правило, не могут себе позволить длительный отдых. Времени немного, но познакомиться с курортной Алуштой хочется) Рекомендуем вам пешую прогулку от отеля к достопримечательностям 🤗🌊Прогулявшись по самой уютной и спокойной части Алушты — набережной Профессорского уголка (протяженность береговой линии в этом месте – около 2,5 км) вы дойдете до Дельфинария, аквариума, и музея «Крым в миниатюре».

🐠🐟🦀В подводном царстве Алуштинского аквариума обитают более 250 видов различных рыб, а также несколько разновидностей крокодилов, крабов, черепах. Многие представители морской фауны занесены в Красную книгу. Также здесь экспонируются многочисленные кораллы и раковины.

Ещё с одними обитателями морей предлагают познакомиться в 🐳🐬дельфинарии «Акварель»: здесь помимо просмотра шоу-программы с участием дельфинов вы можете записаться на дельфинотерапию.

🌵В парке «Крым в миниатюре», одновременно посетить все знаковые достопримечательности полуострова? Все эти живописные храмы, дворцы, музеи… Точнее – их уменьшенные копии.

🌟Главная достопримечательность любого курортного города – это, конечно, набережная. Алуштинская центральная набережная открыта после ремонта совсем недавно. Здесь же находится знаменитая Алуштинская Ротонда с надписью «Алушта-курорт» – визитная карточка города. Она была установлена в 1951 году, когда набережную благоустраивали после Великой Отечественной войны. Не забудьте здесь сфотографироваться 📸

🌑🌑🌑Здесь же в сквере Пушкина, на пересечении Центральной набережной, посетите музей камня и самоцветов, где собраны около тысячи образцов минералов и декоративных самоцветов со всего мира.

👍🏻Поклонники старого доброго кино с радостью отправятся на экскурсию по местам съёмок «Кавказской пленницы», а те счастливцы, которые «часов не наблюдают», полдня проведут в Крымском природном заповеднике – крупнейшем и старейшем заповеднике полуострова.

Это далеко не все места, которые покажет вам курортная Алушта!
Не переключайтесь!

P.S. В материале использованы фото Министерства курортов и туризма РК

#rusalma_чтопосетить
#русалма #РусалмаОтель #Rusalma #RusalmaHotel
#Алушта #алуштаотдых #номердлядвоих
#крым #выходные #отельалушта #отелькрым #отельвкрыму #дельфинарий #дельфинарийалушта #аквариумалушта #набережнаяалушта #музейкамняалушта

вернуться назад