ФЕСТИВАЛИ В КРЫМУ

Друзья, мы приготовили для вас подборку ярких и интересных Фестивалей, которые пройдут на нашем полуострове уже в эти выходные😉

💥Фестиваль культур финно-угорских народов
🗒Когда: 19-20 августа
📍Где: г. Алушта, центральная набережная, ул. Ленина (недалеко от памятника Пушкину)

Фестиваль будет проходить в рамках мордовского праздника Шумбрат, который переводится как «здравствуйте» и олицетворяет гостеприимство, уважение к национальным обычаям народов РФ.

Участники порадуют зрителей песнями, танцами, ремёслами, обрядами, покажут традиции угро-финнов и погрузят всех в радостную атмосферу народных гуляний.

💥Международный военно-технический форум «Армия-2022»
📆Когда: 19-21 августа
📍Где: г. Симферополь, аэродром «Заводское»

Главной изюминкой события станет демонстрация образцов вооружений, военной и специальной техники Вооружённых сил РФ, «ДОСААФ России», МВД и МЧС.

Также в программе – показательные выступления по карате, дзюдо, фехтованию и боксу, концерты, полевая кухня, развлечения для детей. Все желающие смогут пострелять в тире из лука, арбалета, пневматического оружия, автомата АК-74 с холостыми патронами, а также посетить выставку охолощённого оружия.

💥Шоу ремёсел «Город мастеров» и шоу гладиаторов
📆Когда: 19-21 августа
📍Где: г. Севастополь, Балаклавский район, ул. Ясная, 45

Площадкой для мероприятий станет территория парка живой истории «Федюхины высоты».

В субботу в 20.00 зрители увидят спектакль-погружение и огненное шоу: «Гладиатор. Пламя свободы» и смогут перенестись во времена Древнего Рима, с его традициями и культурой. На гладиаторской арене выступят каскадеры театра исторического трюка «ИстАри».

В субботу и воскресенье с 11:00 до 17:00 на старинной генуэзской усадьбе ХV века «Локо Чимбали» посетителей ждут мастера средневековья, а в 16:00 и 18:00 в эти же дни запланированы показы шоу гладиаторов «Максимус. Битва за свободу» в исполнении профессиональных каскадеров.

Фото организаторов форума «Таврида»
#крым #выходныекрым

вернуться назад